TOP学校生活中等部 クラブ紹介サッカー部

サッカー部 クラブ紹介(中等部)

 ☆ 2019年度体験練習会について ☆  (今年度最終(予定))

 2020年度に本校への入学を希望、または検討されて方々を対象に体験練習会を開催いたします。参加を希望される場合は、①氏名 ②生年月日 ③ポジション ④電話番号(緊急時の為)を明記のうえ、kikuchis@tokai.ac.jp までメールでお申し込みください。(文武両道を目指し努力できる方を募集いたします。)

 ☆ 第3回    体験練習会のご案内 (今回はフルピッチで行う為、6年生対象です。)

日 時 :2019年10月20日(日) 17:45 ~ 

場 所 :本校人工芝サッカーグラウンド 内 容 :本校中1生徒を交えたゲーム形式練習 その他 :詳細はメールで返信させていただきます。

  【年間の公式戦(予定)】                       

☆U-13

フューチャーリーグ大阪(18試合) ②枚方・交野1年生大会

☆U-14 

①北河内リーグ前期(8試合) ②北河内リーグ後期(5試合) ③ガンバカップ予選・本戦

④枚方・交野2年生大会 ⑤大阪府秋季総合体育大会

☆U-15

①大阪府アドバンスリーグ(18試合) ②北河内春季大会 ③枚方・交野3年生大会 

④全中予選(北河内・大阪府・近畿予選) ⑤大阪府私学大会

 活動場所【活動日】 : 本校人工芝サッカー場・人工芝練習場 【 月水木金土日 放課後2時間程度 】※補習等、授業最優先!

活動実績
2018年
  • 枚方・交野1年生大会 優勝
  • 枚方・交野2年生大会 準優勝
  • 枚方・交野3年生大会 準優勝
  • 北河内春季サッカー大会 優勝
  • 全中予選北河内大会 優勝(2年連続)
  • 全中予選大阪府大会(中央大会) 優勝(初)
  • 第67回近畿中学校総合体育大会 出場
  • 第49回全国中学校サッカー大会 出場
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会) 出場
  • 大阪府アドバンスリーグ 2部昇格・復帰
  • フューチャーリーグ大阪 2部昇格
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝
  • 大阪府私学大会 優勝
  • ガンバカップ出場(中・北河内代表)
2017年
  • 枚方・交野1年生大会 準優勝
  • 枚方・交野2年生大会 準優勝
  • 枚方・交野3年生大会 優勝
  • 北河内春季サッカー大会 第3位
  • 全中予選北河内大会 優勝
  • 全中大阪府大会(中央大会)  ベスト16
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会)  第3位
  • ガンバカップ出場(中・北河内代表)
2016年
  • 枚方・交野1年生大会 優勝(2年連続)
  • 枚方・交野2年生大会 準優勝
  • 枚方・交野3年生大会 準優勝
  • 北河内春季サッカー大会 優勝(2年連続)
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝(5年連続)
  • 大阪府私学大会 優勝(2年連続)
2015年
  • 枚方・交野1年生大会 優勝
  • 枚方・交野2年生大会 第3位
  • 北河内春季サッカー大会 優勝
  • 全中予選北河内大会 第3位
  • 全中大阪府大会(中央大会) 出場
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会) ベスト16
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝
  • 北河内プレミアリーグ(後期) 準優勝
  • 大阪府私学大会 優勝
2014年
  • 枚方・交野1年生大会 第3位
  • 枚方・交野2年生大会 優勝
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会) ベスト8
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝
  • 北河内プレミアリーグ(後期) 準優勝
  • 大阪府私学大会 準優勝
2013年
  • 枚方・交野1年生大会 第3位
  • 枚方・交野2年生大会 優勝
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会) ベスト8
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝
  • 北河内プレミアリーグ(後期) 準優勝
  • ガンバカップ出場(中・北河内代表)
2012年
  • 枚方・交野1年生大会 優勝
  • 枚方・交野2年生大会 第3位
  • 全中予選北河内大会 ベスト4
  • 全中予選大阪府大会(中央大会)出場
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会)出場
  • 大阪府私学大会 第3位
  • 北河内プレミアリーグ(前期) 優勝
  • 北河内プレミアリーグ(後期) 準優勝
  • ガンバカップ出場(中・北河内代表)
2011年
  • 枚方・交野3年生大会 第3位
  • 北河内春季サッカー大会 優勝
  • 全中予選北河内大会 優勝
  • 全中大阪府大会(中央大会)出場
  • 大阪府秋季総合体育大会 優勝(4年ぶり2回目)
  • 大阪府私学大会 準優勝
2010年
  • 枚方・交野2年生大会 優勝
  • 北河内 中体連プレミアリーグ1部 優勝
  • 大阪府私学大会 ベスト4
  • ガンバカップ出場(北河内代表)
2009年
  • 枚方・交野3年生大会 優勝
  • 北河内春季サッカー大会 優勝
  • 全中予選北河内大会 準優勝
  • 全中予選大阪府大会出場(ベスト8)
  • 大阪府私学大会 第3位
2008年
  • 枚方・交野3年生大会 第3位
  • 全中予選北河内大会 第3位
  • 全中予選大阪府大会(中央大会)出場
  • 大阪府秋季総合体育大会出場(ベスト16)
  • 北河内新人戦 優勝
  • ガンバカップ出場(中・北河内代表)
2007年
  • 枚方・交野1年生大会 第3位
  • 枚方・交野2年生大会 優勝
  • 枚方・交野3年生大会 優勝
  • 北河内春季サッカー大会 第3位
  • 北河内新人戦 第3位
  • 全中予選北河内大会 優勝
  • 全中予選大阪府大会(中央大会) 第3位
  • 大阪府秋季総合体育大会(中央大会) 優勝
  • 大阪府私学大会 準優勝
2006年
  • 全中予選北河内大会 ベスト8
  • 枚方・交野1年生大会 優勝
  • 枚方・交野2年生大会 準優勝
  • 枚方・交野3年生大会 準優勝
  • 北河内中学校サッカー新人戦 優勝
  • 大阪府私学大会 第3位
このページの先頭へ